Тарамяэ побеждает на 14-м этапе "Вуэльты"

Эстонец Рейн Тарамяэ из велогруппы “Кофидис” выиграл 14-й этап “Вуэльты”, который завершался сложнейшим подъемом Лагос де Сомьедо, и на котором практически лишился шансов защитить чемпионское звание итальянец Винченцо Нибали.

Тарамяэ долгое время лидировал вместе с испанцем Давидом де ля Фуэнте, однако затем де ля Фуэнте отозвали назал, чтобы помочь развить атаку лидера велогруппы “Хеокс” Хуана Хосе Кобо. Лишившись соперника, Тарамяэ без проблем завершил дистанцию в гордом одиночестве. Кобо финишировал вторым и заметно улучшил свои позиции в генеральной классификации, разом отыграв у британца Брэдли Уиггинса более полуминуты.

Россиянин Денис Меньшов финишировал в одной группе с Уиггинсом и поднялся на 11-е место в общем зачете. Кобо поднялся на четвертую позицию и проигрывает Уиггинсу 55 секунд. В воскресенье на “Вуэльте” еще один горный финиш, этап завершится на легендарном Англиру.