"Вуэльта": Даниэле Беннати примерил красную майку

Австралиец Кристофер Саттон, защищающий цвета велогруппы “Sky”, выиграл финишный спурт второго этапа испанской “Вуэльты” – третьего гранд-тура в сезоне велогонщиков.

В воскресенье гонщиков ждали 174 километра, связавших Ла Нусию и Плайас де Оригуэлу. По традиции решение вопроса о победителе на равнинном этапе решался на последнем километре дистанции. Саттон усидел на колесе испанца Висенте Рейнеса из “Omega-Pharma”, а в финишном створе оставил позади себя того же Рейнеса и немца Марселя Киттеля.

Это первая индивидуальная победа 26-летнего австралйисского гонщика на этапах мирового тура.

Четвертым классифицировался американец Тайлер Фаррар, а шестым итальянец Даниэле Беннати, который отобрал красную майку лидера у датчанина Якоба Фуглсанга. Лучший результат из гонщиков российской “Катюши” в воскресенье показал итальянец Лука Паолини, финишировавший с таким же временем, как и победитель этапа. Владимир Карпец финишировал через 13 секунд после основной группы.