"Реал-"Барса": все решится в среду

Чемпион Испании “Барселона” сделала важную заявку на победу в двухматчевом поединке за Суперкубок Испании, забив в воскресенье вечером 2 гола на гостевом “Сантьяго Бернабеу”.

Обладатель Кубка Короля мадридский “Реал”, вместе с тем, ушел от домашнего поражения, сведя поединок вничью и отложив выяснение отношений до ответного матча в среду.

“Меренгес” открыли счет уже после 13 минут игры, когда Месут Озиль переправил в ворота Виктора Вальдеса пас от Карима Бензема.

Результат 2-2 тем более удачен для “Барселоны”, что лидеры “блауграны” Карлес Пуйоль и Жерар Пике пропустили матч из-за травм.

На 36 минуте Давид Вилья оправдал возлагаемые на него надежды и заплаченные за него миллионы, блестящим крюком перебросив через Икера Касильяса передачу Лионеля Месси.

Пепу Гуардиоле пришлось поэкспериментировать с составом и на поле вышел новичок “Барсы” Алекс Санчес и 20-летний Тьяго Алькантара на месте Чави.

Однако второй гол также пришелся на счет звезды каталонской команды – под конец 1 тайма отличился все тот же Месси. Демонстративное падение Пепе в штрафной арбитром было должным образом проигнорировано.

Впрочем, честь королевского клуба спас в начале второго тайма сравнявший счет Шави Алонсо – что, однако, не сняло раздражения у наставника мадридцев Жозе Муриньо, отправившего на послематчевую пресс-конференцию своего заместителя Айтора Каранку.

Будет ли у него настроение общаться с журналистами после ответного матча на “Камп Ноу”, мы узнаем рано утром в четверг – игра начнется в 11 вечера по местному времени.