Несеянная Серена рвется к вершинам

Серена Уильямс медленно возвращается к своей прежней форме после 11-месячного перерыва из-за травм и общих проблем со здоровьем.

Младшая из сестер Уильямс вышла в полуфинал турнира в Торонто, обыграв чешку Луцию Шафаржову.

Блекло начав матч и сдав первый сет, несеянная в Торонто Серена переломила ход игры и, не потеряв ни одной подачи в двух последних, добилась своего 4-6 6-3 6-2.

В последнем квадрате Уильямс ждет серьезное испытание в лице беларуски Виктории Азаренко, не проигравшей на пути к полуфиналу в Торонто ни сета. Ее последней жертвой стала казахская теннисистка-квалифай Галина Воскобоева – обидчица Марии Шараповой накануне.

Победительница дуэли Уильямс-Азаренка разыграет титул Торонто с сильнейшей из пары Саманта Стосур-Агнешка Радваньска.