Ла Селесте Олимпика

Сборная Уругвая подтверждает статус сильнейшей в настоящий момент южноамериканской команды, обыграв Парагвай в финале Кубка Америки, который прошел вчера на стадионе “Эль Монументаль” в Буэнос-Айресе.

Счет был открыт уже на 12-й минуте – гол забил названный затем лучшим игроком турнира Луис Суарес. Затем отличился напарник Суареса по линии нападения Диего Форлан, неотразимо пробивший с левой ноги мимо голкипера парагвайцев.

Парагвай мог подсократить разницу в счете на 55-й минуте, однако Аэдо Вальдес лучший шанс своей команды не использовал. Под занавес встречи Диего Форлан оформил дубль, отличившись в контратаке после паса на ход от Луиса Суареса. 3:0 – Уругвай выигрывает Кубок Америки в рекордный 15-й раз.