Ралли "Шелковый путь": Кшиштоф Холовщиц и Фирдаус Кабиров де-факто чемпионки гонки.

Владимир Васильев выиграл шестой спецучасток ралли-рейда «Шелковый путь» в категории автомобилей. Российский гонщик, выступающий на “G-Force Proto” обошел лидеров гонки Стефана Петранселя и Кшиштофа Холовщица из команды “Team X-Raid”: француз с поляком проиграли Васильеву одну и семь минут соответственно.

В общем зачете первую позицию сохранил Кшиштоф Холовщиц на “BMW X3”, в двух часах позади него следует девятикратный победитель «Дакара» Стефан Петрансель.

В зачете грузовиков вторую победу на ралли-рейде одержал юниор команды «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев: челнинец всего на 21 секунду опередил голландца Ханса Стэйси на “IVECO”.

В генеральной классификации продолжает лидировать заводской пилот «КАМАЗа» Фирдаус Кабиров, а вторую строчку занимает Алес Лопрайс на “Tatra”.

Последний спецучасток ралли-рейда «Шелковый путь» состоится в субботу. Пилотов ждет 16-километровый доп Майкоп-Сочи с протяженностью перегона 344 километра.