"Манчестер Юнайтед" и "Барселона": первый есть!

Мир

Подопечные сэра Алекса Фергюсона и Пепа Гуардиолы выиграли первые матчи своих четвертьфинальных серий в Лиге Чемпионов.

Уэйн Руни забил на “Стэмфорд Бридж” и тем самым обеспечил “Манчестер Юнайтед” выездную победу в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов над лондонским “Челси”.

На 24-й минуте первого тайма форвард “МЮ” поддержал прорыв по левому флангу Райана Гиггза и отправил мяч уже в пустые ворота.

В оставшееся время “Челси” владел инициативой, но до гола дело так и не дошло.

Практически решила исход в свою пользу в еще одной четвертьфинальной дуэли испанская “Барселона”. На домашнем “Камп Ноу” каталонцы пять раз заставили украинский “Шахтер” начинать с центра – по разу отличились Иньеста, Дани Алвеш, Пике, Кейта и Хави Эрнандес. Гол престижа при счете 0-3 после розыгрыша штрафного забил Ракицкий.

Днем ранее мадридский “Реал” не оставил сомнений в своем превосходстве над английским “Тоттенхэмом”: Адебайор дважды, Ди Мария и Криштиану Роналду оставили четыре безответные пробоины в корпусе “шпор”.

Немецкий “Шальке-04” готов добавить приставку “экс” к прошлогоднему титулу итальянского “Интера” – в первом матче серии гельзенкирхенцы в гостях разгромили “нерадзури” 5-2.