"Челси" и "Реал" дополняют список 1/4-финалистов Лиги Чемпионов

Испания

Испанский “Реал” и английский “Челси” получили путевки в четвертьфинал футбольной Лиги Чемпионов под номерами семь и восемь.
“Меренгес” переписали прошлогодний сценарий двухраундовой дуэли в французским “Олимпиком” из Лиона. После ничьей на Жерлане подопечные Жозе Моуриньо на Сантьяго Бернабеу не оставили сопернику ни малейших шансов на успех – по разу отличились Марсело в первом тайме, Бензема и ди Мария во втором.

Справился с поставленной задачей и “Челси” во встрече с датским “Копенгагеном”. После комфортных гостевых 2-0 в столице Дании, на Стэмфорд Бридж “аристократы“ контролировали ход матча и несколько раз могли распечатать ворота скандинавов. Тем не менее безголевая ничья обеспечила “Челси“ четвертьфинальную квалификацию.

Также до “последней восьмерки” добрались “Манчестер Юнайтед”, “Интер”, “Барселона”, “Шахтер”, “Тоттенхэм Хотспер” и “Шальке-04”.