Германия-Аргентина: кто-то будет чемпионом?

В Берлине 450 тысяч человек собираются прийти в центр города, чтобы на огромных экранах смотреть сегодняшний четвертьфинальный матч своей сборной с Аргентиной. Их вряд ли остановит даже обрушившаяся на Европу жара — во время матча обещают до 40°C на солнце.

«Германия выиграет, это точно!»

«3:2 в нашу пользу в дополнительное время!»

Есть в немецкой столице и болельщики аргентинской сборной, которые, в свою очередь, уверены в победе бело-голубых:

«Один гол Месси и один Тевеса. Простите, немцы, но победим мы, это наша месть за прошлый чемпионат!»

В Буэнос-Айресе сейчас зима, и погода не спугнёт фанатов, которые жаждут расквитаться с немцами за четвертьфинал 2006 года, когда Германия победила в послематчевых пенальти.

«Это будет сложно, без сомнения, но я почти уверен, что мы победим — 2:1 или 1:0».

«Мы выиграем со счётом 1:0. Если будет больше голов — здорово, но Аргентина победит».

После поражения Бразилии от Нидерландов, букмекеры полагают, что именно пара Германия-Аргентина, скорее всего, и выявит будущего чемпиона мира.